ru
ГлавнаяОмская область - Новости"Омскшина" инвестирует 3 млрд рублей в техперевооружение производства

Новости

Источник: tass.ru

"Омскшина" инвестирует 3 млрд рублей в техперевооружение производства

"Омскшина" приступила к реализации проекта по техническому перевооружению цеха подготовки резиновых изделий.

"Омскшина" приступила к реализации проекта по техническому перевооружению цеха подготовки резиновых изделий. Как сообщила пресс-служба правительства Омской области, предполагаемый объем инвестиций составит до 3 млрд рублей, срок реализации - до 2018 года.

"ПАО "Омскшина" приступает к реализации масштабного инвестиционного проекта по техническому перевооружению цеха подготовки резиновых смесей. Общий период реализации рассчитан до 2018 года, предполагаемый объем инвестиций составит до 3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Задача проекта - получение резиновых смесей с высоким содержанием кремнийорганической кислоты (силики) для выпуска не менее 4 млн шин в год. Добавление силики повысит сцепные свойства колес с мокрой, заснеженной и обледенелой дорогой и снизит в резине долю технического углерода, который при износе распадается на мелкие частицы и вредит экологии. После реализации проекта продукция "Омскшины" будет соответствовать европейскому стандарту по экологическим показателям.

В данный момент компания готовит проектную документацию и подбирает компанию-поставщика оборудования. Следующий этап - формирование коммерческого предложения и технической документации инвестиционного проекта.

Предприятие "Омскшина" (холдинг "Кордиант") является одним из основных отечественных производителей грузовых шин. Завод поставляет более 40 типоразмеров и моделей шин для автобусов, грузовых автомобилей, самосвалов, специальной и военной техники в Россию, страны СНГ, Европу и Латинскую Америку.

Комментарии

Комментарии отсутствуют