ru
ГлавнаяКарачаево–Черкесская Республика - НовостиКрупнейший в КЧР гипсовый завод планирует увеличить производство на 30% в 2017 году

Новости

Источник: tass.ru

Крупнейший в КЧР гипсовый завод планирует увеличить производство на 30% в 2017 году

"Хабезский гипсовый завод", крупнейшее в Карачаево-Черкесии (КЧР) предприятие этой сферы, в 2017 году планирует увеличить объем выпускаемой продукции на 28-30%.

"Хабезский гипсовый завод", крупнейшее в Карачаево-Черкесии (КЧР) предприятие этой сферы, в 2017 году планирует увеличить объем выпускаемой продукции на 28-30%. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор предприятия Олег Аргунов.

"Прогнозируемый объем выпуска продукции в 2016 году составляет 5,7 млн единиц, рост по отношению к 2015 году - порядка 25%. Основа роста - гипсовые штукатурные смеси и финишная шпаклевка. На 2017 год запланирован рост объема производства на уровне 28-30%", - уточнил Аргунов.

Также завод с 2014 года ведет модернизацию своего оборудования, общий объем инвестиций оценивается в 1,6 млрд рублей. В рамках проекта предполагается приобретение линии по производству гипсокартонных листов, двух линий по производству сухих строительных смесей на гипсовой и цементной основе, линии кальцинации гипса, другого производственного оборудования и транспортных средств. Сейчас идет второй этап модернизации производства - обновление линий по производству сухих строительных смесей. Полностью проект должен быть завершен к 2025 году.

ОАО "Хабезский гипсовый завод" был открыт в начале 1990-х годов. Сейчас это группа компаний, включающая пять предприятий, на которых работает более 450 человек. Занимается выпуском строительного гипса, сухих штукатурных смесей, финишной шпатлевки, самовыравнивающихся наливных полов, плиточного клея, бетоноконтакта и т.д. Объем налоговых отчислений группы компаний в бюджеты всех уровней составил более 9 млн рублей.

Комментарии

Комментарии отсутствуют