ru
ГлавнаяВоронежская область - НовостиВ Воронежской области производство оборудования возросло в 3,5 раза

Новости

Источник: ria.ru

В Воронежской области производство оборудования возросло в 3,5 раза

Производство оборудования в области, включая импортозамещение, возросло с 7 до 25 миллиардов год

«Мы с 7 миллиардов в год увеличили сейчас производство оборудования, включая сюда импортозамещение, — 25 миллиардов в прошлый год. То есть рост в 3-4 раза. То есть вот такой прямой контакт промышленников с крупными государственными заказчиками дает возможность создать очень эффективные интеграционные такие промышленные кластеры», — пояснил глава Воронежской области.

Гордеев напомнил, что рост индекса промышленности в области составил «103 с лишним процента, инвестиции – больше 100%». По его словам, на эти показатели повлияло сотрудничество с крупными государственными компаниями, например, создание кластера по производству оборудования для нефтегазовой промышленности совместно с «Газпромом».

Как отметил председатель правительства РФ, в данной ситуации очень важно вовлекать в такие проекты малый и средний бизнес. «Потому что на линии дальнейшей кооперации должны стоять именно такие компании. Надеюсь, что это у вас понимают и в «Газпроме», — уточнил Медведев.

Премьер-министр пояснил, что малый бизнес должен работать и с крупными государственными заказчиками, потому что существуют даже специальные законодательные правила, которые предусматривают такое взаимодействие.

Говоря о социально-экономической ситуации в регионе, губернатор отметил, что сейчас уже все готово к весенним полевым работам. В частности, существует ясность с обеспечением горюче-смазочными материалами и семенами. «Есть уверенность в своих силах. И в этот год мы точно справимся, и будет у нас неплохой урожай», — пообещал Гордеев.

Комментарии

Комментарии отсутствуют